7 MEDNEWS.RU » Красота » Аnti-age терапевт раскрыла, как можно продлить молодость

 

Аnti-age терапевт раскрыла, как можно продлить молодость

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/woman-side-profile-looking-up?c=beauty

Считается, что старость — это неподконтрольное биологическое разрушение организма, но геронтолог, врач профилактической и восстановительной медицины, anti-age терапевт Елена Кудашкина уверена, что физическая и умственная активность, внимание к своему здоровью помогут избежать большинства болезней в старости и даже продлить молодость.

 

По словам медика, патологии, которые принято считать возрастными, могут появиться еще в молодости. Если вовремя диагностировать и вылечит болезнь, то она никак не повлияет на здоровье человека даже через несколько десятков лет.

Кудашкина в этом ключе отметила, что оставаться молодым можно, если правильно питаться, пить как минимум 1,5 литра чистой воды в сутки, регулярно заниматься физической активностью и высыпаться. В таком случае человек сможет избежать проблем с уровнем сахара в крови, кожей, волосами, костями и мышцами, мозгом, сердцем и легкими.

Осваивать новую профессию в 40 или 50 лет — это не странное начинание, а один из способов продлить молодость ума. Освоение любых новых навыков — это построение нейронных связей, а значит — профилактика старения мозга, — заключила специалист в беседе с «Лентой».

Врачи назвали симптомы, которые говорят о преждевременном старении. Существует ряд признаков, которые могут указать на преждевременное старение. Врачи рассказали о симптомах, которые помогут вовремя их распознать. 

Медики посоветовали обратиться к специалисту при первых проявлениях этих признаков. 

Читайте также: Врачи предупредили, что употребление жареной картошки приводит к старению и набору веса

Елена Кудашкина
Елена Кудашкина
Красота
Геронтолог, врач профилактической и восстановительной медицины, anti-age терапевт.