7 MEDNEWS.RU » Красота » Врачи назвали симптомы, которые говорят о преждевременном старении

 

Врачи назвали симптомы, которые говорят о преждевременном старении

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/blue-eyes-close-up?c=beauty

Существует ряд признаков, которые могут указать на преждевременное старение. Врачи рассказали о симптомах, которые помогут вовремя их распознать.

 

Медики посоветовали обратиться к специалисту при первых проявлениях этих признаков.

Если вы заметите какие-то из нижеследующих симптомов, обратитесь к врачу и проведите исследование. Они говорят о том, что ваше старение преждевременно, — сказал сертифицированный семейный врач, глава собственной клиники с холистическими стратегиями оздоровления доктор Том Митчелл.


Он отметил, что одним из тревожных симптомов служит потеря мышечной массы. По его словам, явление происходит в возрасте 30 лет и со временем ускоряется. Однако при неправильном питании, недостатке физической нагрузки и некоторых лекарств процесс протекает существенно быстрее, передает портал Eat This, Not That! 

Также диетолог Лиза Ричардс рассказала о негативном влиянии хронических болей и воспалений. Они могут быть вызваны продуктами питания. Так,сокращение в рационе насыщенных жиров, рафинированных углеводов и избыточного сахара могут помочь справиться с недугами.

Врачи предупредили, что употребление жареной картошки приводит к старению и набору веса. Картошка может привести к похудению, а может стать причиной набора веса.  

Врачи рассказали, что в зависимости от приготовления картошка может обладать целебными свойствами, а может разрушать организм. Например, 213 граммов этого овоща содержат 4,5 грамма клетчатки, почти 20 процентов ежедневной нормы калия, 46 процентов ежедневной нормы витамина С и 4,4 грамма растительного белка. 

Читайте также: Врач назвала способы, как избавиться от живота и вернуть талию