7 MEDNEWS.RU » Красота » Врач назвал простые способы предотвратить выпадение волос

 

Врач назвал простые способы предотвратить выпадение волос

 

Доктор медицинских наук, хирург, специалист по пересадке волос Кен Л. Уильямс — младший перечислил простые способы предотвратить выпадение волос. В их число входят спорт, солнцезащитные средства и прием витаминных комплексов.

 

Медик отметил, что сохранить волосы здоровыми и красивыми можно при помощи правильного питания и здорового образа жизни. Также важно поддерживать оптимальный веси избегать стрессовых ситуаций.

Также Уильям порекомендовал тем, у кого есть генетическая предрасположенность к облысению, регулярно обследоваться и консультироваться со специалистами по восстановлению волос. Возможно, врачи предложат использовать устройства для лазерной стимуляции кожи головы.

Он отметил, что еще существует проблема алопеции. В ряде случаев справиться с этим заболеванием поможет заместительная гормональная терапия, передает портал МИР 24.

Врач-трихолог назвала простой способ остановить выпадение волос у женщин.

По словам врача-дерматовенеролога и трихолога Натальи Петровской, доступным способом решить проблему с облысением у женщин может стать употребление рыбы. Медик отметила значительное влияние питания женщин на состояние их волос. 

Читайте также: Эксперт рассказала, как мыть голову при перхоти