7 MEDNEWS.RU » Красота » Эндокринолог рассказала, какие продукты ускорят рост волос

 

Эндокринолог рассказала, какие продукты ускорят рост волос

 

Эндокринолог-диетолог Альбина Комиссарова составила список продуктов, которые способствуют лучшему росту и здоровью волос при регулярном потреблении.

 

Медик назвала необходимые для красоты волос продукты.

Введя в свой ежедневный рацион определенные продукты, вы сможете сделать свои волосы более здоровыми, шелковистыми и привлекательными, — отметила специалист.


По ее словам, для здоровья волос подойдут морепродукты и рыба. Они насыщены такими микроэлементами как цинк, йод и фосфор, которые считаются необходимыми для правильного функционирования организма.

По мнению врача, магний, железо, кальций, витамины и аминокислоты содержат в себе овощи и зелень, а крупы, зерновые, орехи помогут сохранить необходимый уровень витаминов группы В.

Также Комиссарова порекомендовала включить в рацион морковь, облепиху, печень и яйца, которые содержат в себе витамин А. Источник витамина Е — орехи, семечки, а также растительные масла.

Медик в беседе с МedikForum отметила, что для желаемого результата нужно регулярно включать в рацион перечисленные продукты.

Врач-дерматолог рассказала, какие продукты помогают бороться с выпадением волос. Рацион питания оказывает существенное влияние на состояние здоровья человека, в том числе, на состояние его волос. Кандидат медицинских наук, врач-дерматолог Мелисса Пилианг дала советы, какие продукты помогают справиться с выпадением волос и способствуют их укреплению. 

Специалист подчеркнула, что особую пользу принесут продукты, содержащие в себе большое количество железа. Это обусловлено тем, что данное вещество способствует росту и восстановлению волос, помогая организму вырабатывать гемоглобин. 

Читайте также: Врач-трихолог дала простые советы, как сделать волосы гуще

Альбина Комиссарова
Альбина Комиссарова
Красота
Эндокринолог-диетолог.