7 MEDNEWS.RU » Красота » Врач-эндокринолог назвала «два простых секрета» похудения

 

Врач-эндокринолог назвала «два простых секрета» похудения

 

Врач сообщила, что одним из простых секретов успешного похудения может стать продолжительный сон.

 
Врач-эндокринолог Зухра Павлова озвучила «два простых секрета» похудения. Одним таким секретом, утверждает медик, является сон – он должен длиться не меньше семи часов. Кроме того, имеет значение то, когда человек отправляется в постель.


Ложиться спать нужно не позднее 23:00 – за счет такого шага можно уменьшить количество ежедневного потребления калорий примерно до 380 ккал, - сообщила специалист в своем Telegram-канале.


Другим «простым секретом» похудения» Павлова считает питье воды.

В частности, она рекомендует с этой целью выпивать перед едой стакан воды. Также важно, чтобы в течение дня человеком употреблялось достаточное количество жидкости, не содержащей сахара и других возможных калорийных добавок, подсластителей.

Врач-диетолог назвала легкий способ избавиться от жира на животе. Для того чтобы избавиться от жировых отложений в области талии, нужно придерживаться принципов здорового питания, избегая употребления вредной еды и добавив в рацион овощи и фрукты. Об этом рассказала врач-диетолог Риту Салуджа-Шарма. Медик назвала легкий способ убрать жир на животе. 
Читайте также: Диетологи перечислили пять углеводных продуктов, которые помогут уменьшить живот

Зухра Павлова
Зухра Павлова
Красота
Врач-эндокринолог.