7 MEDNEWS.RU » Красота » Три простых совета: как продлить молодость и сохранить красоту

 

Три простых совета: как продлить молодость и сохранить красоту

 

Как отметила врач-косметолог Лора Митт, есть простые правила, что сохранить красоту и здоровье.

лицолицо

Главное, к чему нужно стремиться, — нормализовать вес. Врач советует избавиться от переработанной пищи, перейти на дробное питание, насыщенное кератином, витаминами группы A и D. По её мнению, нужно есть больше каш, фруктов, овощей. От колбасных изделий лучше вообще отказаться.

Важно избавиться от негатива. Плохое настроение и стресс заставляют организм вырабатывать кортизол и адреналин, отметила Митт. Эти гормоны способствуют запуску процессов старения.

— Пытайтесь избегать конфликтных ситуаций, а если они возникают, помните, что, вступая с кем-то в перепалку, вы отдаёте свою энергию чужому человеку, — советует кометолог.

И третий совет — использовать солнцезащитные средства. Ультрафиолет негативно влияет на кожу, поэтому и зимой, и летом нужно использовать соответствующие косметические средства.

— Сейчас стыдно быть дряблым, неопрятным. Культура в нашей стране меняется, пусть постепенно, но продвижение происходит. И каждый человек стремится улучшиться, обрести более привлекательную «обёртку». Гиалуроновой кислотой прокалывают лица не только женщины, но и мужчины, чтобы сохранить влажность и упругость кожи, — подчёркивает специалист.

Как сообщалось ранее, прославившаяся своей «вечной молодостью» китаянка Лю Елинь рассказала, что ей удаётся хорошо выглядеть благодаря тренировкам на холоде. Больше всего ей нравится плавать в открытых водоёмах, и она не бросает это занятие даже зимой.

Читайте также: Как добиться тонкой талии.

И ещё: Семь продуктов, которые защитят вас от тромбов.