7 MEDNEWS.RU » Звёзды » «Не по пути»: Ренату Литвинову жестко раскритиковали актеры в Таллине

 

«Не по пути»: Ренату Литвинову жестко раскритиковали актеры в Таллине

 

Эстонские актеры возмутились деятельностью актрисы Ренаты Литвиновой в Таллине. Она уехала из РФ после начала спецоперации и теперь пытается реализоваться в Европе.

 

Недавно актриса прибыла в Таллин, где представила новую пьесу «Кактус». О своем театральном монологе Литвинова рассказала в соцсетях.

Но пользователи стали активно обсуждать предстоящую постановку. Темой для дискуссий стала стоимость билетов на представление — от 250 до 600 долларов. По таллинским меркам это баснословная сумма для похода в театр. Высокая цена билетов возмутила также и актеров местного Русского театра.

Я уважаю Ренату Литвинову как режиссера, как актрису, видела ее на сцене, и она произвела на меня положительное впечатление. Но сейчас на ее спектакль я не пошла бы и за пять евро. После 24 февраля я отписалась от аккаунтов многих творческих людей из России, в том числе и от Литвиновой. Мне не по пути с такими людьми, они мне просто неинтересны. Многие сбежавшие россияне решили, пока суд да дело, сделать карьеру или заработать денег в Европе, — заявила Анна Сергеева-Марвина.


Актриса Татьяна Космынина тоже возмутилась такой ценой билетов. Артистка отметила, что даже она не может позволить себе настолько дорогой поход в театр, поэтому сомневается, что Литвинова соберет зал.

Самую жесткую критику высказал актер Виктор Маврин. Он отметил, что звезда никак не высказала своего отношения к спецоперации на Украине, а просто уехала из Москвы. Артист возмутился, почему Литвинова позволила себе улететь за рубеж и зарабатывать здесь.

Главный вопрос в данном случае не в том, что цена билета 200 или 600 евро, а в том, почему в принципе человек не высказавшийся, не выразивший внятно свою позицию, может сегодня приезжать в Эстонию зарабатывать, — недоумевает Марвин, сообщает издание StarHit.


Читайте также: Александр Ревва полностью разорвал отношения с отцом из-за российской спецоперации

Рената Литвинова
Рената Литвинова
Звёзды
Советская и российская актриса театра и кино, кинорежиссер, сценарист, телеведущая, певица.