7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Фанаты раскрыли тайну «разных голосов» Юрия Шатунова

 

Фанаты раскрыли тайну «разных голосов» Юрия Шатунова

 

Поклонники знаменитого певца Юрия Шатунова много раз замечали, что голос артиста периодически меняется в зависимости от песни или площадки для выступления. Почему так происходит, звезда рассказал еще в 2018 году во время общения с подписчиками на видеохостинге YouTube.

 

Недавно умерший музыкант при жизни заявлял, что на голос в песне влияет множество факторов. Важно подстроить природные данные под тему, настроение и тональность песни. По словам Шатунова, в зависимости от этих факторов голос всегда будет разным, но даже так в нем можно будет услышать самого артиста, пишет ФАН.

Потому что если ты хочешь передать какие-то чувства, то ты должен петь нежно, как-то с придыханием. А не орать, как будто ты в группе какой-то. Если хочешь спеть жестко и резко, то должен другую манеру найти. Отсюда, конечно, голос меняется, — объяснял музыкант.

Фанаты Юрия Шатунова устраивают дискотеку на кладбище. Певец умер от острой сердечной недостаточности. 28 июня музыканта кремировали на Троекуровском кладбище — часть праха похоронили в Москве, часть увезли в ФРГ. Почитатели солиста группы «Ласковый май» каждый день приходят на его могилу, но не все ведут себя прилично.  

Охранник на кладбище рассказал, что некоторые фанаты артиста очень шумят. Они фотографируются на могиле, включают хиты Шатунова и даже подтанцовывают под них. 

Читайте также: Вдова Юрия Шатунова попала в больницу после смерти артиста