7 MEDNEWS.RU » Звёзды » «Жуткая фальшивка»: Александр Ширвиндт опроверг приписываемое ему высказывание в адрес Андрея Макаревича

 

«Жуткая фальшивка»: Александр Ширвиндт опроверг приписываемое ему высказывание в адрес Андрея Макаревича

 

Президент Московского академического театра сатиры Александр Ширвиндт заявил, что не имеет отношения к высказыванию в адрес музыканта Андрея Макаревича, которое ранее опубликовали в Сети  якобы от его имени.

 

Артист сказал, что журналисты написали ложную информацию.

В Сети появилась жуткая фальшивка по поводу моей якобы реакции на отъезд Андрюши Макаревича. Я половозрелый парень, поэтому, если хочу что-то сказать, я это делаю без помощи бездарных дезинформаторов, — цитирует актера Пятый канал.


7 апреля руководитель группы «Машина времени» Андрей Макаревич заступился за уехавших звезд. Он поддержал певицу Аллу Пугачеву, ее мужа и юмориста Максима Галкина, актрису Чулпан Хаматову и остальных звезд, которые уехали за границу. Он не только встал на защиту звезд, но и резко отозвался в адрес критикующих. По его словам, это Россия уехала от обычных людей. Потому что Россия — это они, а не народ.

12 апреля появилась информация, что Александр Ширвиндт резко высказался относительно этого заявления Макаревича. В критическом замечании, приписываемом актеру, говорится, что Россия — это не березки, а народ, и «если народ остался, а уехали вы, то вы в лучшем случае — дерьмо».

Читайте также: «В России меня считают выродком»: Ксения Собчак пожаловалась на хейтеров

Александр Ширвиндт
Александр Ширвиндт
Звёзды
Советский и российский актер, театральный режиссер, сценарист, педагог, телеведущий, писатель-мемуарист; народный артист РСФСР.