7 MEDNEWS.RU » Звёзды » «Короче, больше не требко»: Дмитрий Рогозин заявил об отсутствии у Анны Нетребко ума и чести

 

«Короче, больше не требко»: Дмитрий Рогозин заявил об отсутствии у Анны Нетребко ума и чести

 

Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин не оставил без внимания недавнее высказывание оперной певицы Анны Нетребко, где она осудила российскую военную специальную операцию на Украине. Он сообщил, что артистку больше не ждут на стартовых комплексах.

 

В середине марта Рогозин выступил с публичным обращением к Нетребко, пригласив ее посетить космодром «Восточный» в Амурской области. Но через несколько недель он взял свои слова назад.

Стартовики просили вам передать, что они вас в гости больше не ждут. Расхотели... Некоторым великим артистам Бог дает голос, ум и честь. Кому-то просто голос. Короче, больше не требко, — написал глава Роскосмоса в воскресенье, 3 апреля, в своем Telegram-канале.


Также спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал поступок Нетребко настоящим предательством.

Новосибирский театр отменил выступление Анны Нетребко.

1 марта Баварская государственная опера сообщила о прекращении сотрудничества с российской оперной певицей Анной Нетребко и дирижером Валерием Гергиевым. После этого артистка заявила, что взяла паузу в выступлениях и не планирует появляться на мировой сцене в ближайшее время.

Актриса Ингеборга Дапкунайте долго не комментировала политическую ситуацию в мире. А недавно сообщила, что уехала из РФ вместе с сыном Алексом, мамой и сестрой. Семья артистки сейчас живет в Бельгии.

По словам знаменитости, она жалеет только о том, что не сделала этого раньше. Заявление Дапкунайте не оставили без внимания не только ее поклонники, но и коллега Иван Охлобыстин. Актер резко высказался в адрес уехавшей звезды. 

Читайте также: Сбор подписей против концерта Филиппа Киркорова организовали в Эстонии

Анна Нетребко
Анна Нетребко
Звёзды
Российская и австрийская оперная певица, народная артистка Российской Федерации.