7 MEDNEWS.RU » Звёзды » «Свалила еще одна шпрота»: Иван Охлобыстин резко высказался в адрес Ингеборги Дапкунайте

 

«Свалила еще одна шпрота»: Иван Охлобыстин резко высказался в адрес Ингеборги Дапкунайте

 

Актриса Ингеборга Дапкунайте долго не комментировала политическую ситуацию в мире. А недавно сообщила, что уехала из РФ вместе с сыном Алексом, мамой и сестрой. Семья артистки сейчас живет в Бельгии.

 

По словам знаменитости, она жалеет только о том, что не сделала этого раньше. Заявление Дапкунайте не оставили без внимания не только ее поклонники, но и коллега Иван Охлобыстин.

Актер резко высказался в адрес уехавшей звезды. На странице в соцсети «ВКонтакте» он раскритиковал артистку, обвинив в высокомерии. Охлобыстин упрекнул ее за то, что та построила карьеру в России, но решила уехать за рубеж при первой же возможности.

Свалила еще одна шпрота. И слава Богу! Выговорить ее имя неудобоносимо было, да и по лицу было понятно, что мы ей не ровня. Очень уж высокомерная мадам. Жрала с наших рук, но от лотка категорически отказывалась, — написал актер.


Он прошелся и по другим звездам, решившимся на эмиграцию. Однако Охлобыстин уверен, что они еще вернутся и будут говорить о патриотизме больше остальных.

В интервью YouTube-канала «Скажи Гордеевой» актриса Чулпан Хаматова призналась, что покинула Россию. Она купила в Латвии недвижимость и перебралась туда вместе с детьми. Звезда уверяла журналистку Катерину Гордееву, что любит родину, но в нынешней ситуации считает эмиграцию единственно правильным решением. 

Такая позиция возмутила общественность. Чулпан много лет являлась ведущей актрисой как в театре «Современник», так и в театре «Наций». Помимо этого, она часто снималась в главных ролях. В прошлом году вышел нашумевший фильм «Петровы в гриппе» режиссера Кирилла Серебренникова, где Хаматова сыграла одну из ключевых ролей.

Кто-то из коллег попытался понять эмигрантку, а кто-то искренне осуждает. Например, Екатерина Волкова уверена, что Чулпан в очередной раз оттачивает свой актерский талант и блестяще отыгрывает роль жертвы обстоятельств. 

Читайте также: «Ариведерчи, господа!»: Вика Цыганова высказалась о сбежавших за границу российских звездах

Иван Охлобыстин
Иван Охлобыстин
Звёзды
Советский и российский актер кино и телевидения, кинорежиссер, сценарист, продюсер, драматург, журналист и писатель.