7 MEDNEWS.RU » Звёзды » СМИ узнали, какое наследство оставил Леонид Куравлев

 

СМИ узнали, какое наследство оставил Леонид Куравлев

 

В собственности актера Леонида Куравлева была квартира в элитном жилом комплексе с видом на Москву-реку и храм Христа Спасителя. Также, по данным СМИ, у него была дача, на которой последние годы артист предпочитал жить.

 

Адвокат Вербицкая-Линник в беседе с изданием Teleprogramma.pro рассказала, кому может достаться имущество Куравлева.

«Если Леонид Вячеславович не оставил завещания, то имущество наследуют наследники первой очереди: дети, супруг, родители. Но поскольку родители и жена умерли, то наследство в равных долях переходит к его детям (при условии, если нет завещания)», — пояснила она.

Также юрист добавила, что наследники могут отказаться от наследства в пользу внуков.

О смерти народного артиста РСФСР Леонида Куравлева стало известно в воскресенье, 30 января. До этого он находился в медучреждении. 85-летнему актеру был поставлен диагноз «деменция смешанного типа». Его состояние врачи оценивали на уровне средней тяжести.

Леонид Куравлев — актер советского и российского кино, звезда многих культовых фильмов отечественного кино. Он был женат на учительнице Нине Васильевне Куравлевой. Они прожили вместе 52 года. Супруга артиста умерла в 2012 году. У пары осталось двое детей: дочь — психотерапевт Ксения и сын — предприниматель Василий, а также три внука — Степан, Федор и Григорий.

Читайте также: «Позор!»: подруга больного Леонида Куравлева пришла в ужас от поведения его детей

Леонид Куравлев
Леонид Куравлев
Звёзды
Советский и российский киноактер, народный артист РСФСР.