7 MEDNEWS.RU » Звёзды » «Жуткая ситуация, когда народного артиста провожают два человека»: телеведущий Дмитрий Борисов резко высказался о похоронах Леонида Куравлева

 

«Жуткая ситуация, когда народного артиста провожают два человека»: телеведущий Дмитрий Борисов резко высказался о похоронах Леонида Куравлева

 

Леонида Куравлева похоронили на Троекуровском кладбище 1 февраля. Несмотря на величину вклада в отечественный кинематограф, проститься с народным артистом пришло всего несколько человек.

  

Куравлев сыграл в сотнях советских и российских картин. Великий актер был любим не одним поколением зрителей. Но в последние годы о нем стали забывать.

Друзья и коллеги говорят, что Леонид Вячеславович не смог пережить преждевременный уход супруги, которая скончалась в начале 2010-х. Тогда Куравлев стал угасать буквально на глазах. Его поддерживали сын и дочь, но год назад им стало совсем тяжело, и они перевезли отца в пансионат под круглосуточный присмотр специалистов. В начале января актер почувствовал себя хуже — его перевезли в Коммунарку, а потом выписали «доживать» свой век в хоспис из-за неизлечимого поражения мозга.

Все эти дни на ток-шоу обсуждали ситуацию с Куравлевым — никто не может понять, правильным ли было решение семьи перевозить артиста в пансионат для пожилых людей. Также публику возмутило и прощание с легендой, на которое пришли буквально несколько человек.

«Сначала говорят, что церемония будет закрытой, после выясняется, что она открытая, только никого не позвали. И складывается жуткая ситуация, когда народного артиста провожают всего два человека», — не выдержал и высказался в эфире программы «Пусть говорят» ведущий Дмитрий Борисов.

Отметим, что дочь Куравлева Екатерина не контактирует с журналистами, а его сын Василий очень редкодавал комментарии относительно болезни отца. Леонида Вячеславовича похоронили на Троекуровском кладбище рядом с женой Ниной. Актер готовился к этому заранее и поставил жене памятник, на котором выгравировал и свое имя.

Читайте также: СМИ узнали, какое наследство оставил Леонид Куравлев

Леонид Куравлев
Леонид Куравлев
Звёзды
Советский и российский киноактер, народный артист РСФСР.