7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Жертвы тиранов: кто из звезд с ужасом вспоминает бывших супругов

 

Жертвы тиранов: кто из звезд с ужасом вспоминает бывших супругов

 

Многие звезды шоу-бизнеса подвергались домашнему насилию и много лет об этом молчали. Они также, как и многие простые российские женщины, боялись рассказать об этом и обратиться за помощью. Так, певица Валерия тоже испытала на себе, что такое муж-тиран. Она девять лет прожила в браке с продюсером Александром Шульгиным.

валериявалерия

Роман завязался, когда певица заканчивала Музыкальную академию имени Гнесиных. В 1993 году пара поженилась, у них родилась дочь Анна.

Тогда в семье произошел первый инцидент. Когда Валерия вернулась из роддома, ее ждал праздничный ужин. Но, очевидно, Шульгину что-то не понравилось в поведении жены, и он воткнул нож, которым намазывал икру на хлеб, прямо в ногу певицы. Вызвать скорую помощь артистка не решилась.

«А кто бы мне это позволил? Он бы меня убил на месте», — рассказывала позже Валерия.

Со временем тирания распространилась и на второго ребенка, Артема. За проступки продюсер запирал ребенка в вольере с собакой, которую мальчик сильно боялся. Спокойно смотреть на это Валерия не могла и подала на развод. С 2004 года она замужем за продюсером Иосифом Пригожиным.

Евгения Лютова, клинический психолог, отметила, что женщины в начале отношений не предполагают об агрессии партнера.

«Когда женщина вступает в отношения с мужчиной, она не предполагает, что он тиран. Обычно таких людей сразу распознать сложно, они не показывают эти стороны своего характера. Такое поведение начинает проявляться, когда люди долго живут вместе. А когда женщина привязалась к мужчине, родила детей, ей сложно уйти, жаль отношений, на которые она потратила много сил. Роль играет и страх. Это касается как обычных женщин, так и звезд», - отметила специалист, передает издание «Вечерняя Москва».

Жертвы тиранов: кто из звезд с ужасом вспоминает бывших супругов

Жертвой супруга-тирана стала и известная певица Кристина Орбакайте. Она познакомилась с чеченским бизнесменом Русланом Байсаровым в 1997 году. Через год у них родился сын Дени. Но пара не спешила подавать заявление в загс. Мать Байсарова утверждает, что их союз был зарегистрирован по всем канонам ислама, а артистка обещала соблюдать мусульманские традиции.

Но счастливая семейная жизнь длилась недолго. Муж стал тотально контролировать Орбакайте, ревновать ее и даже избивать. А в 2000 году Байсаров сломал певице нос. Позже артистка призналась, что это был не первый случай, когда бизнесмен распускал руки. Певица окончательно ушла от мужа только в 2001 году, когда узнала, что модель Алина Цевина родила от Байсарова сына.

Но разойтись мирно им не удалось. В 2009 году между бывшими супругами разгорелась борьба за сына Дени. Мужчина забрал мальчика на летние каникулы и не вернул матери. После долгих судебных разбирательств удалось договориться: сын проживал в равной степени у матери и у отца. Сейчас Дени учится в Лондоне.

Жертвы тиранов: кто из звезд с ужасом вспоминает бывших супругов

Помучилась с жестоким супругом, бизнесменом Вячеславом Семендуевым, и певица Жасмин. Они поженились в 1996 году, у них родился сын. После этого девушка захотела стать певицей. Муж принимал участие в ее карьере. И однажды почувствовал власть над своим «творением». В 2006 году Жасмин попала в больницу с черепно-мозговой травмой, у нее был сломан нос. Семендуев два дня издевался над артисткой и требовал подписать какие-то бумаги. С 2011 года Жасмин замужем за бизнесменом Иланом Шором. У них есть дочь Маргарита и сын Мирон.

Читайте также: Эксперт ток-шоу «Пусть говорят» рассказала о подводных камнях съемок и хамском поведении Дмитрия Борисова