7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Елизавета II снова нарушила королевские традиции ради Меган Маркл

 

Елизавета II снова нарушила королевские традиции ради Меган Маркл

 

Елизавета II давно смирилась с выбором своего внука принца Гарри, который выбрал себе в жёны голливудскую актрису Меган Маркл. Свадьба влюблённой пары была полна неожиданностей и сюрпризов, на которые британская королева, можно сказать, закрыла глаза. В очередной раз она нарушила традиции, преподнося герцогине Сассекской подарок.

Елизавета II снова нарушила королевские традиции ради Меган Маркл

 

Елизавета II вручила герцогине Меган фамильный герб. Он был лично вручён герцогине, что и стало нарушением королевской традиции. На самом деле он должен был быть передан тестю принца Гарри Томасу Марклу за неделю до свадьбы. Но отец Меган не смог присутствовать из-за болезни, поэтому было решено изменить правило и передать его напрямую Меган. 

 

Стоит отметить, что герцогиня сама участвовала в разработке герба, который одобрила королева. В пресс-службе Кенсингтонского дворца раскрыли  подробности его создания. Одна половина повторяет эмблему принца Гарри, которую он получил в 18 лет. Вторую создали для Меган.

 

«Голубой фон щита представляет собой Тихий океан у побережья Калифорнии, а два золотых луча, пересекающих герб, символизируют свет солнца в родном штате герцогини. Со стороны жены герб поддерживает взлетающая певчая птица с открытым клювом, которая вкупе с перьями символизирует общение и силу слов», – рассказал герольдмейстер Геральдической палаты Томас Вудкок.

 

Кстати, птица изображена с геральдической короной Гарри. Поле под гербом украшено золотыми калифорнийскими маками (отсылка к происхождению герцогини Меган) и веточками кустарника химонанта, растущего в саду Кенсингтонского дворца.

 

Читайте также: Свадебное платье Меган Маркл в мельчайших деталях.