7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Игорь Николаев недоволен тем, что Юлию Самойлову отправили на «Евровидение»

 

Игорь Николаев недоволен тем, что Юлию Самойлову отправили на «Евровидение»

 

Певец и композитор Игорь Николаев высказался о выступлении Юлии Самойловой на «Евровидении-2018». Он недоволен тем, что Россию представляла именно эта исполнительница.

 

Игорь Николаев недоволен тем, что Юлию Самойлову отправили на «Евровидение»

 

Николаев не винит Самойлову в том, что она не смогла выйти даже в финал конкурса. Однако считает, что Россия должна была выбрать более сильного исполнителя для такого серьёзного соревнования, как «Евровидение». Он напомнил, что Юлия Самойлова по объективным причинам не смогла выиграть конкурс «Фактор А» в 2013 году.

«Юля не выиграла, хотя и дошла до финала. Потому что в финале — только реальный результат и реальное пение, без скидок на физические недостатки, иначе нужно было бы устраивать отдельный конкурс...» — отмечает Николаев.

 

Также он заявил, что в России есть более сильные певцы и певицы, которые, возможно, привели бы страну к победе. Так, Игорь Николаев считает, что достойной партией является Виктория Дайнеко.

 

«Сейчас, наверняка, многие мои друзья и коллеги смотрят «Евровидение», и, когда они прочитают мой пост, хочу задать им вопрос: ну вот, послушав Вику в этом посте, зная, сколько супервокалистов есть в России, какого уровня поп-шоу были поставлены за последние пару лет, нужно ли было так подставлять страну в эти и так не простые для неё годы, а, главное, подставлять саму Юлю Самойлову, сделав её разменной монетой в игре «на жалость», дескать, не посмеют обидеть?» — возмутился Николаев.

 

Добавим, что Виктория Дайнеко, выигравшая «Фабрику звёзд – 5», однажды заявляла о готовности принять участие в «Евровидении». 

 

Напомним, что артисты по-разному оценили выступление Юлии Самойловой. Певица сказала, что понимает, почему не прошла в финал. Стоит отметить, что девушку отговаривала от участия в "Евровидении" Алла Пугачёва.