7 MEDNEWS.RU » Психология » Почему возникает одиночество? Ученые назвали главную причину

 

Почему возникает одиночество? Ученые назвали главную причину

 

Одиночество порой свойственно некоторым людям. Кто-то находится в этом состоянии на протяжении долгого времени. Но все-таки находятся такие люди, которые даже не собираются выходить из тотального одиночества. В чем кроется секрет этого одиночества, рассказали американские исследователи. 

 

Почему возникает одиночество? Ученые назвали главную причину

 

Исследование в данной области проводили научные специалисты из Соединенных Штатов Америки. В результате научной работы выяснилась причина сильного одиночества, в котором некоторые представители мужского и женского пола находятся на протяжении долгого срока. 

 

Научные сотрудники одного из университетов, расположенного в Чикаго, заявили, что главной причиной одиночества является эгоцентризм. Для этого ученым потребовалось изучить данные почти 300 человек различных процессий и социального статуса от 50 до 68 лет. 

 

«Чем больше эгоизма проявляет человек, тем более обособленным от других он становится. Теория работает и наоборот», — заявил представитель группы исследователей Стефани Кациоппо.

 

Также специалисты уверяют, что замкнутость довольно часто и приводит к эгоцентризму. По словам ученых, люди, которые всегда ставят себя намного выше других, волей-неволей сталкиваются с проблемами в социуме. Чтобы сделать такие выводы, ученые проводили исследование на протяжении 11 лет.

 

Если вы хотя бы раз в жизни испытывали такие чувства, то понимаете, как одиночество влияет на ваше настроение, работу и другие сферы жизнедеятельности. Недавно американские ученые рассказали, как именно одиночество на самом деле влияет на жизнь человека.

 

При этом эксперты уверяют, что одиночество - это не так уж плохо. Всю правду о последствиях одиночества вы можете прочитать на нашем сайте.