7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Диетологи назвали главную причину проблем с весом

 

Диетологи назвали главную причину проблем с весом

 

Медики рассказали не только о том, почему возникает проблема, но и нашли способ решить ее.

Диетологи назвали главную причину проблем с весом

 

Как сообщили британские диетологи, одной из основных причин возникновения лишнего веса является переедание. А к нему, в большинстве случаев, приводит повышенный аппетит. Но с ним можно бороться.

 

Исследователи считают, что люди чаще всего выбирают продукты, подчиняясь своим эмоциям. То есть, при выборе мы исходим не из пользы продукта, а желаем получить удовольствие. В итоге в нашем холодильнике оказывается множество продуктов, которые имеют небольшую питательную ценность, но зато очень калорийны. В итоге мы переедаем.

 

Диетологи уверенны, что мозг можно «перепрограммировать» и на это потребуется всего несколько недель. Нужно включить в свой рацион питательные продукты, которые надолго утоляют чувство голода. Очень хорошо также помогут малокалорийные продукты, которые быстро заполняют желудок, например, фрукты, овощи и супы на нежирном бульоне. Также стоит привыкать к продуктам с низким гликемическим индексом. Насыщению хорошо способствуют продукты с высоким содержанием белка. Главная цель – надолго утолить чувство голода.

 

Еще один секрет, который поможет справиться с повышенным аппетитом и тягой к вредным продуктам – не ходите в магазин на голодный желудок. Голод провоцирует вас покупать больше продуктов и выбирать те, что более калорийны. Например, голодного человека очень тянет к сладостям.

Ранее мы узнали, какие соки помогут похудеть.