7 MEDNEWS.RU » Психология » Какие люди счастливее: глупые или умные?

 

Какие люди счастливее: глупые или умные?

 

Счастья хочет каждый первый человек на этой Земле. Кому-то удается достичь этого состояния, некоторые находятся в поиске чуть ли не всю жизнь. Ученые уверяют, что уровень счастья напрямую зависит от того, что творится в вашей голове, то есть от уровня интеллекта. Кто же чувствует себя счастливее: умные или глупые люди, рассказали специалисты. 

 

Какие люди счастливее: глупые или умные?

 

В мире издревле принято считать, что чем умнее человек, тем он несчастнее. Сами интеллектуалы порой отмечали, что мозг их — враг, так как постоянный умственный процесс не позволяет отключиться от проблем и просто чувствовать себя счастливее. Чтобы понять, так ли это на самом деле, ученые провели собственное исследование.

 

Исследованием в данной области занимались научные сотрудники из Лондонского университетского колледжа. По словам ученых, гораздо счастливее себя ощущают люди, которые отличаются незаурядными умственными способностями. 

 

В исследовании приняли участие более шести тысяч человек, работающих в самых крупных корпорациях. Их проверили на уровень IQ, а после этого опрашивали, чувствуют ли они счастливыми, или наоборот. 

 

Однако распространенный миф, который бытует в мире, оказался не больше, чем фальшью. По словам ученых, среди умных гораздо больше счастливых людей.

 

Оказалось, что самыми счастливыми были работники, чей уровень IQ составил от 120 до 129 единиц. 43 процента из этого количества добавляли, что чувствуют себя «очень счастливыми». А вот у тех людей, у которых уровень IQ был меньше (от 70 до 79 баллов), наиболее несчастны в жизни.

 

Отметим, что оральный секс делает женщин счастливыми и умными.