7 MEDNEWS.RU » Психология » Секс в браке приводит к разводам

 

Секс в браке приводит к разводам

 

Сложно представить брак, в котором люди совсем не занимались бы сексом. Интимная жизнь есть в каждых супружеских отношениях, у кого-то больше, у остальных реже. Считается, что сексом нужно заниматься хотя бы один раз в неделю. Но так ли это на самом деле?

 

Секс в браке приводит к разводам

 

Исследование в данной области проводили научные специалисты из Великобритании. Ученые заявили, что секс может становиться причиной разводов. В результате исследования было доказано, что между сексом и расторжением браков есть прямая взаимосвязь.

 

По словам ученых, первой причиной надвигающегося развода и того, что секс может нарушить гармонию в семье, является то, что один из супругов может манипулировать второй половинкой частотой занятий сексом. Если в вашей семье только кто-то один решает, когда и сколько заниматься любовью, это повод задуматься: а все ли правильно в ваших отношениях?

 

Во-вторых, супруги могут наказывать друг друга отсутствием секса, это тоже своеобразный способ манипуляции. Чаще всего это происходит из-за обиды или злости на партнера. 

 

В-третьих, если вы редко занимаетесь сексом, это третья причина может быть ближайшего развода. 

 

По словам исследователей, 15 процентов супружеских пар не занимаются сексом крайне долго, вплоть до одного года. Чаще всего это свидетельствует о том, что брак умер. Либо может говорить о платонической любви. 

 

Зачастую проблемы на почве секса возникают из-за отсутствия спонтанности, человек может считать вторую половинку не такой сексуальной как раньше. Также у многих мужчин и женщин есть пристрастия к порнографии. Именно она может быть причиной того, что люди предпочитают не живой секс.

 

Также ученые поведали, с какой периодичностью пары изменяют в браке.