7 MEDNEWS.RU » Психология » Умные люди более ленивы

 

Умные люди более ленивы

 

Лениться свойственно каждому человеку, однако люди, обладающие незаурядными умственными способностями, более ленивы, нежели остальные представители человечества.

 

Умные люди более ленивы

 

К такому выводу пришли американские специалисты, работающие в Университете штата Флорида. Им удалось доказать, что умные мужчины и женщины более ленивы, чем остальные. А вот низкая физическая активность и нежелание что-либо делать никак не говорит о высоком уровне интеллекта.

 

В рамках исследования были изучены 60 человек. Всех добровольцев разделили на две категории. В первую вошли мужчины и женщины с высокой потребностью в познании, а во вторую – с низкой. Данная характеристика обозначена как «склонность участвовать в когнитивных усилиях и получать от них удовольствие».

 

Оказалось, что сообразительные люди двигаются меньше по сравнению с остальными. К сообразительным относятся те люди, которые предпочитают решать сложные головоломки. Отмечается, что всех участников поставили в одинаковые условия и позы.

 

При этом ученые отметили, что лень не является показателем того, что человек обладает подвижным умом, высоким уровнем интеллекта и так далее. Кроме того, те люди, что любят много думать, не всегда будут умнее остальных.

 

Читайте также: Какие люди счастливее - умные или глупые?