7 MEDNEWS.RU » Психология » С какой периодичностью происходят измены в браке – исследование

 

С какой периодичностью происходят измены в браке – исследование

 

Ученые определили, как часто в супружеской жизни случаются измены.

 

С какой периодичностью происходят измены в браке – исследование

 

Иногда семейные отношения заходят в тупик, это знакомо многим. Супружество – это не только любовь, приятное совместное времяпрепровождение, секс, уверенность друг в друге, но и быт, ссоры, недопонимание и конфликты. Порой это приводит к измене со стороны одного из супругов.

 

Специалисты из США  провели исследование и выяснили, что измена случается в браке с периодичностью в каждые 10 лет. Для того чтобы это выяснить, эксперты провели социологический вопрос при участии 2 500 супружеских пар, проживших в браке более 10 лет.

 

В результате полученных данных, ученые пришли к выводу о том, что измены случаются каждые 10 лет супружеской жизни. Причем, в большинстве случаев «налево» идут мужья. По словам экспертов это можно объяснить желанием поэкспериментировать, освежить свои отношения, либо на время сбежать от семейных проблем и испытать острые эмоции.

Психологи рекомендуют супругам не искать острых ощущений на стороне, а экспериментировать друг с другом, так как неверность может разрушить семью и причинить боль вашим близким.

 

Читайте далее: Ученые назвали главную опасность для отношений