7 MEDNEWS.RU » Психология » Смартфоны «убивают» мозг детей

 

Смартфоны «убивают» мозг детей

 

Давно известно, что смартфоны и прочие гаджеты могут негативно влиять на развитие детей, а также состояние взрослых людей. Одно из последних исследований доказало то, что головной мозг ребенка «убивают» именно гаджеты. 

 

Смартфоны «убивают» мозг детей

 

Исследование в данной области проводили научные специалисты из Германии. Они заявили, что смартфоны оказывают негативное воздействие на умственное развитие ребенка. В связи с этим ученые просят родителей ограничить доступ детей к компьютерным и сотовым устройствам.

 

Чтобы прийти к такому выводу, ученым потребовалось провести собственный эксперимент. В нем приняли участие более чем пять с половиной тысяч родителей. В результате удалось выяснить, что смартфоны стимулируют у детей тягу к сладкому и вредным напиткам, что приводит к нарушению обмена веществ. Таким образом, дети съедают в разы больше. Из-за пристрастия к сладенькому у них может развиться ожирение, что грозит другими проблемами со здоровьем.

 

Помимо этого, мобильные телефоны наносят вред организму детей в раннем возрасте, если при общении с ребенком родители используют мобильные устройства.

 

Таким образом,  использование смартфонов вредно для детей. Это влияет как на психическое, так и на умственное и физическое состояние здоровья. Родителям советуют по возможности отказаться от использования гаджетов.

 

Также оказалось, что свет, который излучают гаджеты, вызывает проблемы со сном.