7 MEDNEWS.RU » Психология » Психологи объяснили, почему молодежь не торопиться взрослеть

 

Психологи объяснили, почему молодежь не торопиться взрослеть

 

Специалисты рассказали, что современные молодые люди не торопятся начинать взрослую жизнь по нескольким причинам.

Психологи объяснили, почему молодежь не торопиться взрослеть

 

Американские психологи рассказали, что в современном обществе нужно выделять новый тип возраста, куда следует отнести молодых людей 18-25 лет. Ученые отметили, что люди в этом возрасте, как правило, еще не самостоятельны – они только начинают карьеру, часто живут с родителями и во многом от них зависят. Это уже не подростки, но еще не взрослые – они откладывают принятие решений и мало заботятся о будущем.

 

Ученые считают, что это связано с рядом обстоятельств. В современном мире очень ценится образование, поэтому дети и подростки часто становятся оторваны от быта – они полагаются в этих вопросах на старших членов семьи.

 

Изменилось и отношение к взрослости – сейчас уже никого не удивит 35-летний человек, который живет с родителями и играет в компьютерные игры. Сами родители же перестали быть наставниками. Отношения в семьях стали более равные, родители больше не менторы, а, скорее, старшие приятели. Это связано с тем, что в обществе ценится гибкость и возможность адаптироваться к любым условиям.

 

В результате молодые люди не торопятся взрослеть. Но ученые считают, что в этом нет ничего плохого – таково естественное развитие нашего общества.

Ранее психологи рассказали, почему современные молодые люди одиноки.