7 MEDNEWS.RU » Психология » Ученые: в определенном возрасте женщины становятся одержимы сексом

 

Ученые: в определенном возрасте женщины становятся одержимы сексом

 

Оказалось, что в определенном возрасте секс начинает очень привлекать женщин.

Ученые: в определенном возрасте женщины становятся одержимы сексом

 

Американские ученые выяснили, что в определенном возрасте у женщин просыпается большой интерес к сексу. Этот период начинается в 27 лет и продолжается примерно до 45. Как считают специалисты, это связано со снижением фертильности. Организм начинает перестраиваться, репродуктивные способности снижаются.

 

Изменения приводят к тому, что женщины начинают вести более активную половую жизнь. У них могут появляться сексуальные фантазии, в том числе, весьма непривычные, вроде группового секса или насилия. Кроме того, женщины более охотно соглашаются на случайные связи, эксперименты в постели и так далее. Некоторые становятся буквально одержимы сексом – начинают часто менять партнеров и даже отправляются в путешествия, чтобы найти что-то новенькое в эротическом плане.

 

Также во время исследования было установлено, что готовность женщины пойти на измену во многом зависит от ее удовлетворенности в постели. Если женщина не удовлетворена, и часто имитирует оргазм, велика вероятность того, что рано или поздно она решится на измену. Женщины, которых партнер в сексуальном плане полностью устраивает, крайне редко «ходят налево».

Ранее мы узнали, почему сложно найти свою вторую половинку.