7 MEDNEWS.RU » Психология » В чем кроется причина мужских измен? Ученые шокировали ответом!

 

В чем кроется причина мужских измен? Ученые шокировали ответом!

 

 

Как говорил один из героев известного сериала «Друзья»: «Моногамия — слишком жестокое изобретение». По его словам, быть верным и преданным — не в крови мужчин. Подобные выводы сделали ученые из Швеции. 

 

В чем кроется причина мужских измен? Ученые шокировали ответом!

 

Эксперты провели собственное исследование, которое помогло выявить, в чем кроется причина постоянных измен представителей сильного пола. Оказывается, потребность в нескольких сексуальных партнершах заложена в мужчинах на генетическом уровне. Это ли не шокирует?!

 

Таким образом, как ни борись, как ни крути, как ни пытайся завладеть мужчиной, ничего у прекрасной половины человечества не выйдет! Ведь бороться с зовом природы и инстинктами невозможно. Только представьте, если бы в вас вдруг начали «гасить» материнский или отцовский инстинкт, потребность в безопасности или защите? Ведь любой здравомыслящий человек не сможет без этого!

 

Согласно результатам исследования, которое проводили шведские научные специалисты, если еще в 20-е годы прошлого столетия изменяли своим половинкам 28 процентов мужчин и 24 процента женщин, то в данный момент эта статистика только увеличилась. В среднем супругам изменяют 36 процентов мужчин и 30 процентов женщин.

 

Специалисты уточнили, что биологическая потребность изменять заложена только в мужчинах. В представительницах прекрасного пола такой потребности не наблюдается. Чаще всего женщины склонны к адюльтеру по совершенно иным причинам. Например, из мести. Как правило, измены для дам — это сигнал о том, что в отношениях с постоянным партнером у них возникли какие-то проблемы. 

 

Кстати, ранее ученые рассказали, с какой периодичностью происходят измены в браке.