7 MEDNEWS.RU » Психология » 5 ролей девушек в отношениях

 

5 ролей девушек в отношениях

 

 

Нельзя сказать, что все мы ведем себя одинаково в отношениях. Как у мужчин есть свои роли, так и женщины, исходя из своих психологических особенностей, выбирают ту или иную маску. Психологи определили 5 основных ролей, которые могут быть у девушек. 

 

Золушка

 

5 ролей девушек в отношениях

 

Девушка постоянно обо всем заботится, что напоминает нам известную героиню мультфильма. Милая, красивая, но в то же время зависимая от своего мужчины: она стремится окружить его своей любовью, но как правило забывает о себе. 

 

В этом и есть ее ошибка. Вероятнее всего, даму постоянно окружали теплотой в родной семье, что она и стремится воплотить в своих отношениях, действуя точно так же, как поступала ее мама. 

 

Главное, помнить, как в известной рекламе: «Ты — женщина, а не посудомойка». Девушкам советуют не забывать о себе, уделять как можно больше внимания себе любимой, не растворятся полностью в мужчине. 

 

Лолита

 

5 ролей девушек в отношениях

 

Чаще всего такие представительницы прекрасного пола считают, что они — маленькие девочки, которые нуждаются в отцовской заботе. Именно это они и ищут в своих потенциальных партнерах. Как правило, это говорит о том, что девушка еще не готова ко взрослым и серьезным отношениям. Наблюдается такая ситуация зачастую после того, как девушка вылетела из родительского гнезда. 

 

Важно не оставаться такой навсегда, научится жить самостоятельно и, в конце концов, повзрослеть. Да, иногда можно включить синдром малышки, удивлять силе и мудрости своего возлюбленного, но, пожалуй, не стоит заигрываться. Главное — соблюдать баланс: быть маленькой девочкой, верной женщиной, хранительницей очага и умелой любовницей. 

 

Спящая красавица

 

5 ролей девушек в отношениях

 

Такие девушки хорошо воспитаны, умны и обаятельны. У них много друзей, а среди них — тот самый, единственный и неповторимый. Правда, он все еще не знает об этом. Потому что представительницы такого типа все ждут, когда принц догадается о ее существовании. 

 

Девушкам нужно помнить ,что мужчины не умеют читать мысли и сделать уже шаг вперед. 

 

Девушка-пила

 

5 ролей девушек в отношениях

 

Она часто подкалывает своего мужчину, но рано или поздно это перерастает в кучу недовольств по отношению к его действиям. Чаще всего она боится, что окружающие заметят ее собственные ошибки и косяки, поэтому стремится перенести чашу весов на его сторону. 

 

Такой даме нужно составить список претензий к своему мужчину и перенести их на себя. Попытайтесь понять, что вы не так же идеальны, как и ваш избранник и займитесь уже полезными делами, а не постоянными грызениями мужчины.

 

Брюс Ли

 

5 ролей девушек в отношениях

 

Это сильная женщина, которая никогда и ни о чьей помощи не просит. Она склонна решать все сама, потому что привыкла быть самостоятельной с самого детства. Как правило, и партнер не может ей помочь. Она отрицает помощь мужчин, а потом может жаловаться, что всегда одинока. 

 

Нужно забыть о тотальном контроле, отпустить ситуацию и плыть по течению. Мужчины сами будут предлагать свою помощь, а вам останется только побыть хотя бы минутку хрупкой и нежной женщиной.