7 MEDNEWS.RU » Психология » От стиля воспитания детей зависит их будущий брак

 

От стиля воспитания детей зависит их будущий брак

 

 

Брак — это дело ответственное и важное. А счастье в супружеской жизни зависит от многих факторов, в том числе и от воспитания, которое дали людям родители в детстве. 

 

От стиля воспитания детей зависит их будущий брак

 

К такому выводу пришли ученые из Японии. Они провели собственное исследование под руководством профессора Нишимура Казуо (Университет Кобе, Япония) и профессора Яги Тадаси (Университет Дошиша, Япония). В интернет-опросе приняли участие порядка десяти тысяч человек. Анкетирование проводилось в январе 2016 года. 

 

В результате было установлено, что существует пять методов воспитания : "поддерживающее", "строгое", "снисходительное", "равнодушное" и "оскорбительное". 

 

Проанализировав ответы участников опроса, выяснилось, что "поддерживающий" способ воспитания оказывал наиболее благоприятное влияние как на мужчин, так и на женщин. Люди, которые вошли в эту группу, добивались больше успехов в работе, личной жизни и воспитании детей. Чаще всего их собственные отцы и матери казались им идеалом в супружеской жизни, поэтому они строили семьи по подобию, выбирали партнеров, похожих на их родителей. Также, по сравнению с другими группами, люди из этой категории стремились построить многодетную семью. 

 

Таким образом, ученые решили, что "поддерживающий" способ воспитания — это наиболее результативный метод воспитания детей. Отмечается, что выбирая его, родители и дети имеют высокий уровень доверия, а также интереса к делам своего ребенка. Также родители должны проводить как можно больше времени со своими детьми.