7 MEDNEWS.RU » Болезни » Как избавиться от зимней депрессии?

 

Как избавиться от зимней депрессии?

 

 

С наступлением зимы многие люди впадают в депрессию. Этот период нельзя назвать иначе как «зимняя спячка». Нежелание что-либо делать, отсутствие настроения на разные подвиги, желание кушать много сладенького и сидеть безвылазно дома. Знакомо, не правда ли? Если да, то это статья для вас, ведь наши простые советы помогут взбодриться и жить полноценно в любое время года!

 

Как избавиться от зимней депрессии?

 

По статистике американских исследователей, более 10 миллионов жителей США сталкиваются с депрессией в холодное время года. Что уж говорить о России! Оказывается, многим в психологическом плане довольно нелегко пережить зиму. Специалисты рассказали, что нужно сделать, чтобы побороть депрессию. 

 

Во-первых, от депрессии хорошо помогает движение. Нужно ходить на прогулки, делать зарядку, ходить в тренажерный зал. Найдите себе подвижное занятие по душе и тогда придет счастье.

 

Во-вторых, справиться с депрессивным состоянием поможет, как ни странно, еда! Позвольте себе вкусности, когда захотите, побалуйте организм шоколадкой, орехами, фруктами. Эти продукты помогут справиться с плохим настроем. Правда, не увлекайтесь сладостями, ведь вы не хотите к концу зимы не застегнуть на животе любимые джинсы?

 

В-третьих, на состояние очень влияет свет. Чем меньше света, тем хуже настроение, и наоборот. Поэтому постарайтесь хотя бы днем не прятаться от естественного солнечного света, который, быть может, и вернет ваше некогда прекрасное настроение.

 

Кстати, ранее психологи назвали, какой день в году считается самым депрессивным.