7 MEDNEWS.RU » Психология » Ученые назвали главную опасность для отношений

 

Ученые назвали главную опасность для отношений

 

Оказалось, что физическая измена   - не самое страшное испытание для отношений.

Ученые назвали главную опасность для отношений

 

Американские ученые выяснили, что физическая измена не является главной опасностью для отношений. Как удалось установить психологам, для брака гораздо опаснее влюбленность.  Если один из супругов влюбляется в кого-то «на стороне», причем, физическая близость при этом совсем не обязательна, отношения оказываются в опасности.

По мнению ученых, в такой ситуации одному из партнеров становится ясно, что он больше не испытывает нежных чувств к своей половинке. Зачастую именно это становится причиной разрыва отношений.

 

При этом физическая измена сама по себе представляет куда меньшую опасность для брака, если между любовниками не возникают чувства. Кроме того, ученые выяснили, что мужчины и женщины одинаково сильно переживают измену партнера, кроме того, тот, кто изменяет, тоже испытывает мучения. Особенно тяжело супругам пережить эмоциональную измену. Также оказалось, что чаще всего эмоциональная привязанность на стороне возникает когда в отношениях уже есть проблемы, а чувства угасли. К физической измене чаще толкаются другие причины – скука, желание острых ощущений, обида на партнера. Но грань между физической и эмоциональной изменой очень тонкая.

Читайте также: почему мужчина изменяет? Пять реальных причин.