7 MEDNEWS.RU » Психология » Когда люди прибегают к помощи заговоров и талисманов?

 

Когда люди прибегают к помощи заговоров и талисманов?

 

Психологи объяснили, в каких ситуациях люди обычно чаще всего надеются на высшие силы.

 

Когда люди прибегают к помощи заговоров и талисманов?

 

Некоторые люди верят в различные приметы, заговоры, талисманы на удачу, гороскопы и прочее. Но есть такие люди, которые прибегают к «магическим» средствам только в определенных жизненных ситуациях. Специалисты из Университета Бостона, расположенного в США рассказали, когда люди начинают рассчитывать на помощь высших сил.

 

Как выяснили эксперты, суеверными люди становятся особенно часто в те моменты, когда им необходимо добиться успеха в каком-либо мероприятии или деятельности. Обычно они не уверенны в себе и в своих силах и решают полагаться на сверхъестественные силы.

 

По словам психологов, люди, надеющиеся на помощь талисманов и заговоров, не стремятся выучить что-то новое и приложить усилие для получения хороших результатов, а хотят получить желаемое без старания. Это касается, например, студентов, желающих сдать экзамены, либо людей, стремящихся получить повышение на работе.

 

Специалисты советуют не полагаться на помощь высших сил, а в первую очередь рассчитывать на свои знания и умения. Конечно, если какой-то предмет или ритуал придает вам уверенности, это вовсе не плохо, но не стоит забывать о том, что для достижения целей необходимо приложить определенные усилия.