7 MEDNEWS.RU » Психология » Психологи объяснили, почему опасны насмешки над полными людьми

 

Психологи объяснили, почему опасны насмешки над полными людьми

 

Ученые предупредили, что издевательства из-за веса могут иметь самые серьезные последствия и даже привести к смерти.

Психологи объяснили, почему опасны насмешки над полными людьми

Американские психологи объяснили, чем опасны насмешки над людьми, имеющими лишний вес. Ученые обеспокоились тем, что в интернете, в школах и на работе полные люди постоянно становятся объектами для шуток. Особенно жестоки в этом отношении дети и подростки – они могут устраивать настоящую травлю толстых сверстников. Но медики выяснили, что это действительно имеет серьезные последствия.

 

Первая опасность, которая грозит объекту насмешек – самоубийство. Из-за постоянных шуток человек может потерять веру в себя, у него начнется депрессия. Нередко подростки сводят счеты с жизнью после того, как какое-то время безуспешно пытаются сбросить лишний вес. Но риск суицида не так велик, как вероятность наступления других последствий.

 

В частности, объекты насмешек испытывают постоянный стресс, что приводит к повышенному риску развития болезней сердечно-сосудистой системы. Так как лишний вес сам по себе является фактором риска, вероятность развития болезней возрастает в разы.

 

Кроме того, человек начинает стыдиться собственного тела. Поэтому он избегает активной жизни и часто проводит время в одиночестве, заедая свой стресс. В итоге лишние килограммы только прибавляются.

Ранее мы рассказывали о том, какие сладости можно кушать во время диеты.