7 MEDNEWS.RU » Психология » Как сохранить брак после рождения ребенка

 

Как сохранить брак после рождения ребенка

 

Появление на свет малыша в семье всегда приводит к переменам. В частности, женщины начинают уделять все внимание своему ребеночку, иногда забывая о существовании мужа. У мужчины же свою очередь копится масса недовольств по этому поводу. Как же сохранить брак после рождения ребенка, объяснили американские ученые. 

 

Как сохранить брак после рождения ребенка

 

Исследование в этой области семейных отношений проводили научные сотрудники Университета Стэнфорда, сообщается в журнале Nature. Они дали ценные советы мужьям и женам, которые помогут сохранить отношения на должном уровне. 

 

Во-первых, стоит понять причины, которые приводят к неблагоприятным отношениям. Чаще всего, согласно результатам исследования, родители начинают не ладить между собой, если у их ребенка возникают проблемы со здоровьем. Также на микроклимат в семье оказывает непосредственное влияние отсутствие крепкого и здорового сна и постоянно накапливающаяся усталость. 

 

В подобных ситуациях, по словам психологов, необходимо как можно меньше зацикливаться на вещах, которые происходят вокруг. В частности, уделять меньше вниманиям проблемам, раздуваниям конфликтов, а наоборот стараться их решать. Стоит уделять внимание важным, первостепенным вещам. 

 

Кроме того, родителям полезно иногда проводить свободное время не вместе. Это позволит немного развеяться, забыть о проблемах, а также избежать лишних конфликтов со своим супругом.