7 MEDNEWS.RU » Психология » Во сколько лет человек становится доволен своей жизнью?

 

Во сколько лет человек становится доволен своей жизнью?

 

Психологи определили возраст, в котором люди удовлетворены качеством своей жизни.

 

Во сколько лет человек становится доволен своей жизнью?

 

Иностранные специалисты во главе с профессором Ангустом Дэтоном считают, что человек становится довольным своей жизнью после 54 лет. По мнению ученых, в возрасте от 45 до 54 лет человек испытывает чувство неудовлетворенности и считает, что прожил жизнь зря, но после 54 лет вновь наблюдается подъем уровня удовлетворенности.

 

Это относится к жителям таких западных страна как США, Австралия, Канада и Великобритания. Специалисты уточняют, что немаловажную роль в отношении человека к собственной жизни является экономика страны. Вышеперечисленные страны являются достаточно благополучными и богатыми, в них развита система здравоохранения, с помощью которой человек может замедлить процессы старения и поддерживать здоровье.

 

Кроме этого, люди в возрасте 54 лет и старше уже меньше испытывают стресс, сильные эмоции и напряжение, чем люди более молодого возраста.

 

Что касается жителей России и стран Латинской Америки, их уровень удовлетворенности жизнью, наоборот, с возрастом снижается. А люди, проживающие на территории африканских стран, часто не удовлетворены своей жизнью в любом возрасте.

 

Читайте далее: Что делает человека счастливым?