7 MEDNEWS.RU » Психология » Что делает человека счастливым?

 

Что делает человека счастливым?

 

Ученые рассказали, от чего человек испытывает счастье и жизненную удовлетворенность.

 

Что делает человека счастливым?

 

Британские специалисты из Лондонской школы экономики решили узнать, что делает человека счастливым. По словам ученых, счастье человеку приносит отнюдь не кошелек, набитый деньгами. 

 

Специалисты провели социологический опрос, в котором приняли участие около 200 тысяч человек разного пола и возраста. Как выяснилось, основными факторами, делающими человека счастливыми, являются хорошие социальные отношения, крепкое физическое и психическое здоровье. Самым главным критерием своего счастья люди назвали душевное равновесие и спокойствие.

 

Что интересно, такой критерий как избавление от депрессии радовала людей всего лишь на 0,7 %  по десятибалльной шкале, а прибавка зарплаты лишь на 0,2%.

 

По мнению австралийского эксперта Роберта Каммингса, человеческое счастье состоит из трех ключевых факторов. Это активное участие в жизни общества, личная жизнь и финансовая успешность. Причем, хорошая личная жизнь намного важнее денежной стабильности, считает эксперт. Человек испытывает настоящее счастье и чувство защищенности ,если его отношения с партнером близки и доверительны.

 

Читайте далее: Почему люди продолжают несчастливые отношения, расскажут психологи