7 MEDNEWS.RU » Психология » Самые счастливые россияне живут во Владивостоке

 

Самые счастливые россияне живут во Владивостоке

 

Люди из Владивостока наиболее довольны своей жизнью.

счастьесчастье

Специалисты Финансового университета при правительстве Москвы провели исследование и выяснили, в каком городе живут самые счастливые россияне. Так, были выявлены города, в которых люди наиболее довольны своей жизнью, а также антирейтинг – города с наибольшим числом недовольных.

Исследование было проведено в первом квартале 2019 года и затронуло 250 тысяч человек в 78 городах России. В итоге оказалось, что наиболее счастливые люди живут во Владивостоке – там довольны жизнью 87 процентов населения. Второе место занял Томск (86 процентов), на третьем месте Липецк (85 процентов).

В рейтинг наименее счастливых жителей первое место занял Владикавказ, где число довольных составляет лишь 63 процента. В Хабаровске таких жителей 69 процентов, в Воронеже – 70 процентов. Также в список городов с не самым довольным населением попали Ярославль, Ульяновск, Махачкала, Магнитогорск и другие. В столице России Москве всем довольны 82 процента граждан.

По словам авторов исследования, в первом квартале 2019 года в России наблюдается тенденция к снижению доли россиян, довольных жизнью. Что предсказуемо, доли довольных жизнью россиян выше среди обеспеченных слоёв населения. Среди состоятельных граждан жизнью довольны почти 100 процентов.

Ранее учёные провели исследование и выяснили, что наиболее счастливые люди в мире живут в Парагвае и Панаме. Опрошенные жители этих стран чаще других испытывают какой-либо позитивный опыт. В целом топ-5 наиболее счастливых стран заняли латиноамериканские государства.

Зайка
Зайка 4 мая 2019 11:55
Я на это не куплюсь и во Владик с Питера фиг уеду