7 MEDNEWS.RU » Психология » Почему женщины часто пребывают в плохом настроении?

 

Почему женщины часто пребывают в плохом настроении?

 

Психологи объяснили причину женского недовольства.

 

Почему женщины часто пребывают в плохом настроении?

 

Представительницы прекрасного пола – существа довольно нежные, и малейшая неприятность может испортить им настроение. Нечего надеть, муж забыл позвонить, прическа испортилась, знакомая ситуация, правда, девушки? Нам и самим бывает сложно объяснить, почему наше настроение так резко упало. Зато объяснить эти моменты взялись ученые из Университета Монреаля.

 

Канадские специалисты нашли причину перепадов настроения у женщин, проведя исследование на эту тему. Как выяснилось, настроение человека напрямую зависит от гормона счастья серотонина. По мнению экспертов, у женщин выделяется недостаточно этого гормона, поэтому их настроение так переменчиво и часто портится. Зато представителям мужского пола повезло больше – у них уровень серотонина в два раза больше, чем у дам, поэтому они чаще пребывают в приподнятом настроении и не расстраиваются по мелочам.

 

Помимо гормона, ученые приписывают плохое настроение женщин с предменструальным синдромом (ПМС). Эти гормональные всплески, происходящие каждый месяц, действительно способны вывести девушек из равновесия.

 

Читайте далее: Какие люди самые злопамятные