7 MEDNEWS.RU » Психология » Почему люди продолжают несчастливые отношения, расскажут психологи

 

Почему люди продолжают несчастливые отношения, расскажут психологи

 

Зачем находиться в отношениях, которые не приносят партнерам счастье?

 

Почему люди продолжают несчастливые отношения, расскажут психологи

 

Психолог Сара Рего совместно с группой специалистов из португальского Университета Миньо решили выяснить, почему же люди продолжают отношения, в которых не чувствуют себя счастливыми.

 

Чтобы понять причину такого распространенного явления, эксперты провели масштабное социологической исследования, по завершению которого были получены следующие результаты. Как оказалось, в 60% случаев отношения между супругами не являются счастливыми, а сам брак не приносит им удовлетворение. По словам психологов, это в первую очередь происходит из-за недостаточного количества времени, уделяемого партнёрам друг другу, в результате чего отношения в семье портятся.

 

Так почему же люди остаются вместе? Специалисты поясняют, что самыми главными причинами являются общий бюджет супругов, а также собственные силы и время, которое люди вложили в построение и развитие своих отношений. Некоторые люди пробуют расходиться, но в конечном итоге, зачастую, снова возобновляют отношения.

 

Тем не менее, ученые, опираясь на данные вопроса, утверждают, что 20% мужчин и женщин готовы полностью все изменить, что в 70% случаев может привести к пребыванию перманентного поиска идеального человека.

 

Читайте далее: Британские ученые рассказали о статистике мужских и женских измен.