7 MEDNEWS.RU » Психология » Как социальные сети действуют на память человека?

 

Как социальные сети действуют на память человека?

 

Пользование популярными соцсетями могут быть полезными для мозга человека.

 

Как социальные сети действуют на память человека?

 

Специалисты из Колледжа экологии человека, расположенного при Университете Пекина рассказали, что социальные сети способны улучшить память человека.

 

Китайскими специалистами во главе с автором исследования Ци Ваном был проведен эксперимент. Студенты, участвующие в эксперименте должны были на протяжении определенного количества времени вести свой блог в соцсетях. Как оказалось, по окончанию исследования у добровольцев действительно улучшилась и упорядочилась память.

 

По словам ученых, пользование соцсетями действуют  на нейрофизиологические принципы работы системы памяти. Twitter, Instagram , Facebook, Vkontakte, Одноклассники  подобны личным дневникам, которые раньше вели люди. Дневники помогали человеку взглянуть со стороны на какие-то определенные ситуации, разложить все по полочкам и упорядочить.

 

По мнению китайских ученых социальные сети имеют некоторые общие моменты с личными дневниками прошлого, но в то же время принципиально отличаются от них публичностью. Связь памяти и пользования соцсетями планируется продолжить изучить, чтобы в дальнейшем можно было бы использовать эти данные для развития человека.

 

Но все же не стоит слишком много времени уделять виртуальному миру, так как можно многое упустить в реальной жизни.

 

Читайте далее: Что будет с человеком, если он на неделю откажется от социальных сетей?