7 MEDNEWS.RU » Психология » Психологи рассказали, сколько длится женская дружба

 

Психологи рассказали, сколько длится женская дружба

 

Фредерик Бегбедер писал: «Любовь живет три года». А сколько лет живет женская дружба?

 

Психологи рассказали, сколько длится женская дружба

 

Некоторые люди дружат годами, другие поддерживают отношение несколько месяцев, а потом теряются. Многие, кстати, уверены, что женской дружбы и вовсе не существует. Но мы не будем углубляться в эти рассуждения, а узнаем, что же рассказали специалисты из Нидерландов о сроках дружбы между двумя женщинами.

 

Иностранные эксперты провели исследования, после которого сделали заявление о том, что женская дружба длится 7 лет. В их эксперименте приняли участие представительницы прекрасного пола в возрасте от 16 до 65 лет. Эксперимент включал в себя два этапа и был довольно длительным. Сначала всем участницам нужно было ответить на простой вопрос: как они воспринимают дружбу и своих близких подруг.

 

На второй этап испытуемые пришли через 7 лет после начала эксперимента. Женщины снова были опрошены учеными о дружбе и подругах. Как показали результаты, 70% всех участниц уже к тому моменту не общались со своими прошлыми подругами, и нашли себе новых. И лишь 30% женщин до сих пор продолжают дружить со своими старыми подружками.

 

Исследователи сделали вывод о том, что женская дружба в среднем существует около 7 лет, после чего подруги начинают меньше общаться или вовсе теряют былую связь и находят себе новых друзей.

 

Читайте далее: Ученые выделили основные признаки идеальной дружбы.