7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Ученые вывели признаки идеальной дружбы

 

Ученые вывели признаки идеальной дружбы

 

Проверьте, вписывается ли ваша дружба в выведенные учеными признаки идеальной дружбы?

 

Ученые вывели признаки идеальной дружбы

 

Американские психологи решили ответить на вопрос о том, какая дружба может считаться идеальной.  Нам всегда было интересно, что связывает людей вместе, а также как сохранять хорошие отношения с друзьями.

 

Специалисты из Университета Нью-Йорка в ходе исследования выделили основные признаки идеальной дружбы.

 

По словам ученых, главным признаком является наличие чуткости в отношении между людьми. Под чуткостью имеется ввиду умение встать на место друга в какой-либо ситуации. Когда люди ссорятся, спорят и отстаивают свое мнение, каждый обычно тянет одеяло на себя. Оба участника конфликта хотят внимания и признания своей правоты. Умение встать на чужое место и попытаться понять ситуацию со стороны друга и есть один из признаков отличной дружбы.

 

Еще одним признаком, по которому вы можете определить идеальную дружбу, является бескорыстность. Настоящий друг всегда позаботиться не только о себе, но и о своем близком человеке. Конечно, все мы в какой-то мере являемся эгоистами, но друг вполне способен пожертвовать чем-либо для блага своего товарища. Это является неотъемлемой частью настоящей дружбы.

 

Общие интересы относятся к признакам крепких дружеских отношений. Люди всегда проводят много времени с теми, кто поддерживает их интересы. А чем больше мы проводим друг с другом времени, тем крепче и лучше становится наша дружба.

 

Специалисты из США поведали так же о том, что в дружбе очень важным признаком является общение в реальном времени. В наше время различные социальные сети и мессенджеры позволяют поддерживать постоянное общение с людьми. Но потребность в реальном контакте между друзьями остается все так же востребована. Друзья – это те люди, которые разделять друг с другом и счастье, и горе. Они помогают нам духовно и психологически расти и обновляться, поэтому мы и испытываем желание проводить время вместе.