7 MEDNEWS.RU » Психология » Эксперты рассказали, как побороть страх смерти

 

Эксперты рассказали, как побороть страх смерти

 

 

Страх смерти является одной из самых распространенных фобий среди людей. Человека пугает страх неизвестности. Но от этого можно избавиться. О том, как это сделать, рассказали британские исследователи. 

 

Эксперты рассказали, как побороть страх смерти

 

Психологи из Университета Кента провели масштабное исследование, в котором приняли участие сотни добровольцев. Каждому из них предстояло стать участниками интересного эксперимента. Для этого студенты должны были заполнить специальную анкету и пройти ряд тестов, которые определяли уровень их творческих способностей. Также с каждым добровольцем побеседовали психологи, чтобы узнать, как они относятся к смерти. 

 

Выяснилось, что многие из опрошенных даже никогда не задумывались о летальном исходе. Однако есть среди респондентов и те, кого время от времени посещают мрачные мысли. 

 

При этом те, кто чаще думал о преждевременной смерти, меньше занимался творческой деятельностью. В отличие от тех, кто не придавал мыслям о смерти значения, ведь они в разы больше уделяли времени выражению себя в творчестве. 

 

Специалисты заметили, что страх своей смерти - это абсолютно естественное явление. Побороть его можно, как показывает последнее исследования, с помощью творческих занятий. 


Как мы ранее писали, ученые нашли новый способ предотвращения от преждевременной смерти.