7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые назвали простой способ предотвратить преждевременную смерть

 

Ученые назвали простой способ предотвратить преждевременную смерть

 

Оказывается, чтобы избежать внезапной смерти, достаточно регулярно сдавать общий анализ крови.

 

Ученые назвали простой способ предотвратить преждевременную смерть

 

Британские ученые считают, что люди, которые регулярно сдают анализ крови, могут уберечь себя от преждевременной смерти. Если сдавать обычный общий анализ не менее, чем раз в пол года, можно своевременно диагностировать заболевания, которые еще не проявили себя.

 

Сдавать анализ крови необходимо в любом возрасте. В частности, общий анализ крови поможет проверить уровень эритроцитов, лейкоцитов, тромбоцитов, гемоглобина, выявить на ранней стадии анемию и воспалительные процессы. Современные методики позволяют также заподозрить наличие ряда опасных заболеваний, в том числе, рака. Сейчас по анализу крови, в зависимости от уровня оснащения лаборатории, врачи могут дать заключение по более чем 20 параметрам.

 

Если по результатам анализа врач заподозрит какую-то проблему, будут назначены дополнительные обследования и лечение. Это поможет обнаружить болезнь на ранней стадии и провести более эффективную терапию. Таким образом, простой анализ крови поможет избежать преждевременной смерти.

 

Ранее ученым удалось найти особый ген, отключение которого позволит продлить жизнь более чем в 2 раза.  Биолог из США заявил, что человек после смерти воскресает в другом измерении. Кстати, сообщалось, что регулярное употребление морепродуктов помогает продлить жизнь.