7 MEDNEWS.RU » Психология » Как полностью побороть страх смерти – ученые

 

Как полностью побороть страх смерти – ученые

 

Эксперты выяснили, что поможет избавиться от страха перед смертью.

 

Как полностью побороть страх смерти – ученые

 

Великобританские ученые утверждают, что победить боязнь смерти помогает творчество. По словам экспертов, творческие люди, увлекающиеся различными интересными хобби и увлечениями, в отличие от остальных людей не подвержены фобиям, в особенности страха перед своей смертью.

 

Для того чтобы выяснить это специалисты из Университета Кента провели эксперимент совместно с добровольцами студентами. Около ста участников эксперимента в большинстве своем являлись творческими людьми. Все испытуемые должны были ответить на специально составленные тесты, а также ответить на опрос ученых. Все это было направлено на определения уровня творческого мышления добровольцев. По окончанию тестирования и опроса студенты должны были рассказать об отношении к своей будущей смерти.

 

Как оказалось, добровольцы в основном не думали о смерти, а при мысли о кончине у них не возникало страхов, в отличие от людей, у которых творческое начало отсутствует.

 

Ученые отмечают, что страх перед смертью – это вполне нормальная эмоция. Но обычные опасения не должны перерастать в фобию и мешать нормальной жизни человека.

 

Читайте далее: Психологи рассказали о самой необычной фобии человека.