7 MEDNEWS.RU » Психология » Названы лучшие в мире места работы

 

Названы лучшие в мире места работы

 

 

Работа - это место, где люди проводят немало времени. Порядка 80% активного времени суток общество занимается работой. Поэтому немаловажно, чтобы она радовала человека. О том, какие компании, по мнению соискателей, являются мечтой, рассказали аналитики интернет-ресурса Glassdoor. 

 

Названы лучшие в мире места работы

 

Топ-10 лучших компаний мира составили, исходя из данных анонимного опроса с участием соискателей вакансий. Они учитывали такие преимущества как возможность большого заработка и обучения, карьерный рост, социальные льготы и даже корпоративная культура. 

 

В итоге на первой строчке рейтинга оказалась международная консалтинговая компания Bain & Company. Головной офис располагается в Бостоне (США), но филиалы компании открыты в 31 государстве, в том числе и в России. 

 

На втором месте располагается интернет-компания Facebook, которой принадлежат одноименная социальная сеть, а также фотосервис Instagram и популярный мессенджер WhatsApp.

 

Третью строчку топа занимает консалтинговая компания Boston Consulting Group, которая также располагается в американском Бостоне. На четвертом месте - компания Alphabet, известная во всем мире как Google. А пятерку лидеров занимает системный интегратор World Wide Technology. 

 

В топ-10 также находятся компания-производитель ПО SAP, авиакомпания Delta Air Lines, холдинговая компания Johnson & Johnson, предприятие розничной торговли и самообслуживания Costco Wholesale, а на последнем месте оказалась компания Apple.