7 MEDNEWS.RU » Психология » От чего зависит популярность людей, выяснили ученые

 

От чего зависит популярность людей, выяснили ученые

 

Специалисты дали научное объяснение популярности человека.

 

От чего зависит популярность людей, выяснили ученые

 

Каждый человек индивидуален и имеет свой определенный характер, темперамент и поведение. Так почему же некоторые люди пользуются популярностью в обществе, а на других не слишком-то обращают внимание? Дело вовсе не во внешних данных или особом характере, говорят американские учёные.

 

Невероятно, популярность человека заложена в нем на генетическом уровне. То есть уже с самого рождения ученые могут сказать, будут ли остальные люди любить и уважать человека, взглянув на его ДНК.

 

Специалисты провели исследование, пригласив для эксперимента более 200 не знакомых друг другу людей. Исследование заключалось в том, что добровольцы должны были какое-то время пообщаться друг с другом, а потом указать в анкете тех людей, которые им больше всего приглянулись.

 

Ученые взяли образцы ДНК самых популярных участников эксперимента и обнаружили, что в их геноме присутствует один и тот же специфический ген. Специалисты удивились тому факту, что этот ген ранее был обнаружен у людей, склонных нарушать правила и нормы общественного поведения. Это означает, что бунтари, не соблюдающие правила, нравятся окружающим людям.

 

Читайте далее: Как произвести впечатление при первой встрече?