7 MEDNEWS.RU » Психология » Как произвести впечатление при первой встрече?

 

Как произвести впечатление при первой встрече?

 

Мы всегда волнуемся, когда идем на собеседование, первый раз приходим на новую работу или идем на свидание. Есть несколько правил, которые помогут произвести хорошее впечатление.

 

Как произвести впечатление при первой встрече?

 

Стоит помнить, что встречают все-таки по одежке. Одеваться следует, соответственно случаю. Главное, чтобы одежда хорошо на вас сидела, была чистой и опрятной. Вам не обязательно наряжаться по последнему писку моды – гармония гораздо важнее. Ваши волосы и ногти тоже должны быть чистыми и аккуратными. Неопрятность всегда бросается в глаза, помните об этом.

 

Отправляясь на свидание, некоторые женщины стараются выглядеть как можно лучше. Но очень важно не перестараться. Будьте аккуратны с аксессуарами и косметикой – если вы не надеваете вечернее платье, от вечернего макияжа тоже лучше отказаться. Сделайте дневной макияж, который подчеркнет достоинства вашего лица и будет выглядеть естественно – это всегда беспроигрышный вариант.

 

При выборе аксессуаров стоит следить, чтобы они дополняли ваш образ, сочетались со стилем одежды. Тоже самое касается прически – пышные и сложные прически подходят только к вечерним нарядам. Если вы идете на собеседование, на работу или учебу, лучше остановиться на более скромном варианте. Сейчас в моде различные косы и пучки, они хороши не только тем, что выглядят лаконично и аккуратно. Такие прически подходят к любому случаю и, что немаловажно, идут почти всем.

 

Важно следить за своим поведением. Если вы идете на собеседование, стоит помнить, что человек, который проводит его, профессионал и прекрасно читает жесты. Ведите себя естественно – даже ваше легкое волнение произведет лучшее впечатление, чем попытки скрыть его.

 

Если вам предлагают присесть, примите удобную для вас позу. Говорите спокойно, не торопитесь. Не стоит стесняться проявлять эмоции – искренняя улыбка очень сильное оружие, которое поможет вам завоевать расположение собеседника.