7 MEDNEWS.RU » Психология » Ученые выяснили, от чего зависит сексуальное удовлетворение

 

Ученые выяснили, от чего зависит сексуальное удовлетворение

 

Исследователи из Нидерландов, Португалии, Бразилии и Канады выяснили, от каких факторов зависит сексуальное удовлетворение мужчин и женщин. Подробности читайте в нашем материале.

 

Ученые выяснили, от чего зависит сексуальное удовлетворение

 

Команда международных исследователей пришла к выводу, что у мужчин и женщин есть различия в том, от чего они получают истинное сексуальное удовлетворение. В рамках испытаний ученые провели опрос 124 гетеросексуальных пар, которые должны были оценить свои сексуальные отношения. В частности, респонденты дали оценку длительности эрекции, выделению смазки и силе полученного оргазма. Отметим, что участниками исследования стали мужчины в возрасте от 19 до 69 лет и женщины 18-60 лет. 

 

Оказалось, что представители сильного пола испытывают удовлетворение в том случае, если у них продолжительная эрекция, а также от желания и получения оргазма своей партнерши. А вот у женщин степень удовлетворенности в интимной сфере зависит от влечения и оргазма мужчины. При этом наслаждение от сексуальной связи представители обоих полов получают при условии удовлетворения своего партнера. 

 

Кстати, раньше ученые выяснили, что сексуальное желание женщин может повысить один способ. При этом длительность отношений может снизить сексуальную активность представительницы прекрасного пола.