7 MEDNEWS.RU » Психология » Ученые поведали о качествах, которые делают людей непривлекательными

 

Ученые поведали о качествах, которые делают людей непривлекательными

 

Что может оттолкнуть людей от общения с человеком?

 

Ученые поведали о качествах, которые делают людей непривлекательными

 

Человеческий мозг работает так, что перед тем, как вынести оценочный вердикт определенному индивиду, он проводит мгновенное сканирование человека. Так вот, по словам ученых, есть особые критерии, которые могут  в один миг испортить все впечатление о человеке, находящемся перед нами.

 

 Сотрудники из университета Ольстера в Северной Ирландии провели серию соцопросов, чтобы определить, по каким параметрам люди оценивают других людей. По итогам исследования ученые выяснили, что почти всех опрашиваемых отталкивают   не выспавшиеся люди. Психологи объяснили этот тем, что человек, который сильно хочет спать, очень раздражен и не сосредоточен,  а его внешний вид оставляет желать лучшего.

 

Второй критерий, который сразу же отвернет от человека остальных людей – это его неопрятность. Всем приятно общаться с аккуратными и ухоженными людьми, а вот грязнули и неряхи не нравятся никому.

 

И, наконец, третий, но такой же важный критерий, делающий человека непривлекательным – это отсутствие у него чувства юмора. Итоги опроса показали, что наличие хорошего чувства юмора для 60% женщин является одним из главенствующих факторов при выборе будущего партнёра. Мужчины, как и женщины, предпочитают веселых и смешных дам.

 

Теперь вы знаете, что может оттолкнуть людей от общения с другим человеком. Читайте далее: За какие качества мужчины любят женщин?