7 MEDNEWS.RU » Психология » Смертельное селфи. Как вышло, что уже 127 человек погибли, фотографируя себя?

 

Смертельное селфи. Как вышло, что уже 127 человек погибли, фотографируя себя?

 

Каким образом безобидное селфи может стать последним действием в жизни человека?

 

Смертельное селфи. Как вышло, что уже 127 человек погибли, фотографируя себя?

 

Американские ученые совместно со своими индийскими коллегами выявили, что за последние два года, начиная с 2014 года, в процессе создания селфи погибли 127 человек. Эксперты уточняют, что умершими в результате опасного селфи в основном были молодые люди в возрасте до 24 лет.

 

По статистике, наиболее частой причиной смерти из-за опасного селфи является падение с высоты, утопление, попадание под поезд, ДТП, удар током, нападение животных и неосторожное обращение с оружием.

 

Ученые из Индии не случайно заинтересовались этим исследованием, так как первый в мире случай гибели во время селфи произошел именно в их стране. Трагедия случилась в 2014 году, и по сей день в Индии зафиксировано больше всего случаев смерти в результате фотографирования себя – 76 человек. Чаще всего смерть во время селфи в этой стране была связана с поездами.

 

По словам специалистов, второе место после Индии занимает Пакистан – в этой стране, делая селфи, скончались 10 человек. На третьем месте оказались Соединенные Штаты Америки – 10 смертей. Россия занимает четвертое место в этой печальной статистике – 6 погибших человек. Причем и в России, и в США, наиболее частой причиной смерти являлось селфи с оружием.

 

Тема селфи становится достаточно популярной не только среди молодежи. Группа других ученых недавно заявила, что просмотр чужих селфи плохо влияет на жизнь человека. А психологи взялись выяснить, чем же все таки так популярны селфи.